News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Движение «Талибан» в четверг заявило, что иностранные силы совершили «бесчисленные преступления» во время 20-летней войны в Афганистане, комментируя дело о проигранном иске австралийского ветерана афганской войны Бена Робертса-Смита, сообщает Reuters.

Представитель администрации движения «Талибан» Билал Карими заявил, что инциденты, связанные с делом австралийского суда, были «небольшой частью» многих предполагаемых преступлений, которые имели место, и что они не доверяют ни одному суду во всем мире расследовать их.

Один из самых прославленных из ныне живущих солдат Австралии Бен Робертс-Смит в четверг проиграл иск о клевете против трех газет, которые обвинили его в причастности к убийствам шести афганцев во время его командировки в Афганистан.

Газеты сумели доказать, что их сообщения были правдивы в отношении большинства обвинений в клевете, на которые жаловался солдат․

44-летний бывший капрал спецназа Бен Робертс-Смит  подал в суд на газеты Sydney Morning Herald, The Age и Canberra Times за то, что они изобразили его как человека, который «нарушил моральные и юридические правила ведения боевых действий» в Афганистане, где он служил с 2006 по 2012 год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое