News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Требование светопроницаемости тонированных стекол касается всех, исключений не будет ни для служебных, ни для оперативных автомобилей. Об этом сегодня, 1 июня, в беседе с журналистами заявила заместитель министра внутренних дел Арпине Саркисян.

«Если кто-то не убрал пленки, пусть поторопятся. Это исходит из интересов безопасности нашего общества, и любая мера ответственности, служащая этому общественному благу, логична. Пусть наши граждане не ждут завтрашнего дня или думают, что в ближайшее время мы отменим требование. В противном случае они могут быть привлечены к административной ответственности», - отметила она.

По словам Саркисян, даже если покрытие заводское, гражданин все равно должен внести изменения за счет личных средств. «Есть четкий стандарт: лобовое и передние боковые стекла не могут быть темнее установленного процента  светопроницаемости. Сейчас неважно, бизнесмен это или гражданин сделал сам. Если стекло не имеет требуемого уровня светопроницаемости, гражданин должен устранить это лично, в противном случае будет привлечено к административной ответственности», - сказала Саркисян.

По словам замминистра, хотя нововведение призвано обеспечить безопасность граждан, однако конкретных данных о том, сколько аварий произошло из-за тонированных стекол, на данный момент нет. При этом она сослалась на соответствующее решение ЕАЭС и право граждан обжаловать принятое в их отношении решение, коли не согласны с ним.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое