News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пленарное заседание саммита Европейского политического сообщества началось сегодня в полдень по местному времени в винодельческом комплексе замка Мими, расположенном в с. Бульбоака. Президент Республики Молдова Майя Санду заявила, что встреча, организованная в нашей стране, — яркое выражение единства, силы и решимости государств-участников действовать вместе как семья, которая остается единой и сотрудничает для решения общих проблем, передает МОЛДПРЕС.

Заседание началась, как только все делегации прибыли в замок Мими, где их приветствовала на красной дорожке президент Молдовы Майя Санду. Собравшись за столом для дискуссий, около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей обсудят темы, касающиеся безопасности, энергетики и связи. Согласно программе мероприятия, пленарное заседание продлится около 30 минут.

Мероприятие продолжится заседаниями рабочих групп. Вторая половина дня будет отведена для двусторонних встреч лидеров, присутствующих на саммите. Вечером в 17.00 запланирована пресс-конференция президента Майи Санду. Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ сообщил МОЛДПРЕС, что вместе с главой государства заявления для прессы сделают и другие европейские лидеры.

Республика Молдова принимает сегодня самое важное в своей истории политическое событие — саммит Европейского политического сообщества. Около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей приехали в страну. Среди них также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европарламент одобрил лимит наличных расчетов в сумме 10 тысяч евро
Как сообщалось, более трети наиболее угрожающих преступных группировок в Евросоюзе отмывают свои доходы через недвижимость…
Турция отказалась предоставить ЕС данные об использовании выделенных для мигрантов 530 млн евро
Турция в свою очередь обязалась остановить мигрантов…
ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд
Еврокомиссия перевела второй транш экстренного финансирования Украины в рамках фонда для…
Спикер парламента: Россия и Азербайджан организовали гибридное нападение на Армению
В центре внимания конференции находится вопрос вторжения России в Украину …
Пашинян и Клаар обсудили процесс делимитации границы Армении и Азербайджана
ЕС полностью поддерживает армяно-азербайджанский переговорный процесс…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Самое