News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Заседание Евразийского межправительственного совета состоится 7-8 июня в Сочи в очном формате, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.

«Главы правительств стран Евразийского экономического союза обсудят реализацию первого пакета мероприятий по сотрудничеству государств ЕАЭС в рамках климатической повестки, дальнейшее развитие интегрированной информационной системы и цифровой повестки союза. Евразийская экономическая комиссия проинформирует членов межправсовета о результатах мониторинга исполнения плана первоочередных мероприятий по цифровизации грузовых железнодорожных перевозок в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны, и КНР, с другой», - рассказали в пресс-службе.

Также члены межправсовета будут проинформированы об итогах внутригосударственного согласования в странах союза и доработки проекта изменений в технический регламент «О безопасности пищевой продукции» и комплекта документов к нему. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением эксперимента по применению электронных навигационных пломб, функционированием внутреннего рынка ЕАЭС, созданием и развитием транспортной инфраструктуры в государствах союза в направлениях Восток - Запад и Север - Юг, в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь».

«Представители комиссии доложат межправсовету о плане мероприятий по развитию электронного документооборота в морских пунктах пропуска стран союза на 2023-2025 годы; мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений ЕЭК в 2022 году; годовом отчете комиссии о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них, за 2022 год», - добавили в ЕЭК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли …
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
Самое