News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Полиция инициировала служебное расследование в отношении начальника отдела уголовного розыска города Дилижан Арсена Гайтмазяна, в связи с избиением им 16-летнего юноши. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am начальник отдела информации полиции Армении Зарзанд Габриелян.

Иных подробностей он не сообщил, добавив лишь, что полиция распространит заявление.

Напомним, что ArmLur.am опубликовал видеоматериал, на котором, как сообщает сайт, начальник отдела уголовного розыска города Дилижан Тавушской области МВД Армении в одной из гостиниц избивает 16-летнего юношу. Видно, как полицейский заходит в гостиничный комплекс «Агарцин» и заказывает номер. Официант говорит, что за заказанный номер нужно заплатить, после чего между ними завязывается спор о сумме, в ходе которого начальник отдела уголовного розыска ударяет официанта.

Позже пресс-секретарь СК Армении Гор Абрамян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил о том, что в ходе предварительного следствия Гайтмазян представил в орган, осуществляющий производство, заявление о том, что сожалеет о содеянном, упомянув и о том, что он встретился с потерпевшим и попросил у него прощения, готов извиниться и перед родителями юноши. При этом начальник отдела уголовного розыска города Дилижан попросил не возбуждать общественного уголовного преследования в его отношении.

С учетом вышеизложенного и того, что Гайтмазян в рамках производства сотрудничал с органом, осуществляющим производство, прокурору было представлено ходатайство о не возбуждении уголовного преследования, что было удовлетворено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое