News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Турецкая нефтяная корпорация (TPAO) нацелена на развитие новых проектов и расширение связей в Каспийском регионе. Об этом заявил генеральный директор TPAO Мелих Хан Билгин, передает Анадолу.

Он напомнил, что в годы независимости Азербайджана, TPAO инвестировала в энергетическую отрасль Азербайджана, реализуя важные проекты.

«Турция и сегодня принимает активное участие в крупных нефтяных и газовых проектах Азербайджана. Сумма инвестиций превышает 15 млрд. долларов. Мы стремимся развивать партнерство с Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR), участвовать в новых проектах, укрепляя тем самым связи между странами», - сказал он.

Бильгин привлек внимание к разработке крупного месторождения газа в Черном море. «Мы только в начале пути. Добыча газа уже началась. Реализация проекта продолжается», - сказал он.

По словам Бильгина, на первом этапе добыча составит 10 млрд кубометров. «Вторая фаза нацелена на удвоение добычи газа с месторождения «Сакарья». В последующем доведем добычу до 40 млрд. в год», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое