News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

США в четверг ввели санкции в отношении членов и филиалов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана и его подразделения по внешним операциям, силам «Кудс», которых Вашингтон обвинил в участии «в террористических заговорах, направленных против бывших правительственных чиновников США и иранских диссидентов, включая журналистов», сообщает Voice of America.

Министерство финансов США заявило, что акция была направлена против трех физических лиц, базирующихся в Иране и Турции, компании, связанной с «Кудс», и двух высокопоставленных должностных лиц разведывательной организации КСИР, которые были вовлечены в планирование внешних операций со смертельным исходом против гражданских лиц, включая журналистов и активистов.

Это последний список санкций США против иранских оперативников, обвиняемых в нападениях на американских чиновников и иранских диссидентов. В 2021 году Министерство финансов ввело санкции против иранских оперативников, обвинив их в попытке похитить иранского критика и ведущего персидского «Голоса Америки» Масиха Алинежада.

Вся собственность пяти физических лиц и компании, подпадающих под юрисдикцию США, заблокирована в результате этих новых санкций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое