News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Украина предлагает распространить международные санкции на авиакомпанию Georgian Airways, начавшую выполнять прямые рейсы между Грузией и Россией, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на портал Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины – «Война & Санкции».

В список юридических лиц с риском наложения санкций, кроме Georgian Airways, внесена компания Aero Handling Georgia – она была создана для обслуживания российских авиакомпаний за месяц до возобновления полетов.

В список физических лиц с риском наложения санкций добавлены основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили и его брат, владелец авиакомпании Давид Гаиашвили.

Украинская сторона указывает, что деятельность Georgian Airways, направлена на существенную интенсификацию и упрощение транспортного сообщения, в том числе для представителей российского бизнеса в Грузии” и приводит к повышению рисков образования новых схем обхода санкций,.

Портал указывает, что Georgian Airways связана с Aero Handling Georgia через их учредителей и руководителей.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не будет пользоваться услугами авиакомпании Georgian Airways, которая включила Россию в список своих направлений и уже приступила к полетам. В ответ авиакомпания объявила президента Грузии персоной нон-грата.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое