News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Белый дом готов вести переговоры с Россией без предварительных условий о будущих рамках контроля над ядерными вооружениями, даже принимая контрмеры в ответ на решение президента России Владимира Путина приостановить действие последнего договора о контроле над ядерными вооружениями между двумя странами,  сообщает The Associated Press.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан разъяснит желание администрации Байдена вести переговоры о создании новой структуры во время обращения к Ассоциации по контролю над вооружениями в пятницу, по словам двух высокопоставленных чиновников администрации, которые предварительно ознакомились с обращением на условиях анонимности.

В феврале президент России Владимир Путин объявил, что приостанавливает сотрудничество России с положениями Нового Договора СНВ, касающимися инспекций ядерных боеголовок и ракет, на фоне глубокой напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой из-за конфликта в Украине. Россия, однако, заявила, что будет соблюдать ограничения договора по ядерному оружию.

Официальные источники заявили, что Салливан подчеркнет, что США по-прежнему привержены соблюдению договора, если это сделает Россия, но также «даст понять, что мы открыты для диалога» о создании новой структуры для управления ядерными рисками после истечения срока действия договора в феврале 2026 года.

Они также заявили, что администрация Байдена готова придерживаться ограничений на боеголовки до истечения срока действия договора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вице-канцлер Германии прибыл в Киев с необъявленным визитом
Даже на третьем году жестокой и незаконной российской захватнической войны Германия твердо стоит на стороне Украины…
Глава Европарламента Роберта Метсола призвала страны ЕС ускорить поставку средств ПВО Украине
Мы уже оказали Украине мощную политическую, дипломатическую, гуманитарную, экономическую и военную поддержку…
Власти сообщили об увеличении числа жертв удара по Чернигову
По состоянию на утро погибли 18 человек и 77 пострадали…
Палата представителей США обнародовала законопроект о помощи Украине
Джонсон ранее пояснил, что законопроект о дополнительном финансировании Украины предусматривает отход от безвозмездной передачи вооружений…
Число погибших в Чернигове выросло до 11: 22 человека получили ранения
По словам Клименко, под завалами остаются люди, спасательная операция продолжается…
Минобороны РФ: над Татарстаном сбили украинский беспилотник
Отмечается, что дежурными средствами противовоздушной обороны…
Самое