News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Причина железнодорожной катастрофы в штате Одиша будет установлена в ходе подробного расследования. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр железных дорог Индии Ашвини Вайшнав.

«Будет проведено подробное расследование на высоком уровне, и комиссар по безопасности на железнодорожном транспорте также проведет независимое расследование», - сказал Вайшнав по прибытии на место происшествия. Ранее генеральный инспектор Национальных сил реагирования на стихийные бедствия Нарендра Сингх Бундела сообщил, что спасательная операция на месте крушения поездов в индийском штате Одиша может завершиться к вечеру субботы.

Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор в Индии. Согласно данным железнодорожных властей, несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще несколько вагонов с людьми. По данным властей штата, в крушении погибли 238 человек, более 900 ранены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое