News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В результате действий, предпринятых в СК Армении, выявлены свыше 70 случаев краж, совершенных 32-летним жителем города Агарак Сюникской области, круг потерпевших и размер причиненного ущерба.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, следствием обосновано, что в течение 2020-2021 гг. мужчина, заметив золотые украшения на шее или руках случайных прохожих на разных улицах Еревана, Ехегнадзора, Эчмиадзина, Чаренцавана, Абовяна, подходил к ним, представлялся родственником, и просил позвонить этим родственникам, говорил с ними по телефону и таким образом завоевывал доверие своих жертв. После телефонного разговора он на месте или в каком-либо кафе забирал у них золотые украшения под предлогом того, что хочет их показать другу-ювелиру, а позже все вернет, исчезал.

Точно так же он просил у людей мобильные телефоны. Затем, воспользовавшись удобным моментом и невниманием людей, уходил.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 177 (31 эпизод) бывшего Уголовного кодекса Армении, что соответствует части 1 статьи 254 действующего УК, пункту 2 части 2 статьи 177 (9 эпизодов) бывшего Уголовного кодекса Армении, что соответствует пункту 4 части 2 статьи 254 действующего УК, и части 1 статьи 176 бывшего Уголовного кодекса Армении, что соответствует части 1 статьи 253 действующего УК республики.

Предварительное следствие завершено. Материалы по 40 эпизодам краж путем мошенничества и иных способов направлены прокурору с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и направлении его в суд. Исходя из беспрецедентного объема уголовного производства, часть остальных 33 эпизодов ранее была направлена в суд.

Общая сумма имущественного ущерба, причиненного 73 гражданам, пострадавшим в результате преступных действий указанного лица, составляет около 300 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое