News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Япония, США и Австралия условились укреплять оборонное сотрудничество и активизировать проведение совместных учений, в том числе учений ВВС с использованием истребителей F-35. К соответствующей договоренности пришли главы оборонных ведомств трех стран по итогам переговоров, прошедших в субботу в Сингапуре, передает ТАСС.

Согласно совместному заявлению сторон, опубликованному Министерством обороны Японии, главы ведомств условились укреплять сотрудничество в области обороны и расширять масштаб совместных учений. В частности, стороны договорились провести совместные учения на территории Австралии, в которых будут задействованы F-35. Главы оборонных ведомств трех стран также условились активизировать и углубить сотрудничество в области обмена информацией.

Также подчеркивается, что министры обороны трех государств в ходе прошедших переговоров выразили серьезную обеспокоенность ситуацией в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. «Министры выступили решительно против притязаний и действий Китая, которые противоречат международному праву», - говорится в документе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое