News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Число жертв железнодорожной аварии в индийском штате Одиша выросло до 288, сообщает агентство PTI со ссылкой на местные власти.

Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор в Индии. Согласно данным железнодорожных властей, несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще несколько вагонов с людьми. Всего в результате крушения с рельсов сошло 17 вагонов, они серьезно повреждены.

Агентство также отмечает, что в результате аварии пострадали по меньшей мере 803 человека. Ранее сообщалось о более чем 900 пострадавших. По данным собеседника издания, столкнувшиеся поезда перевозили более 2 тысяч человек.

Столкновение поездов в Одише можно считать одним из самых смертоносных на железных дорогах Индии. Самое большое число жертв в железнодорожной аварии унесла трагедия в индийском штате Бихар, произошедшая в 1981 году, когда поезд упал в реку при проезде по мосту. Тогда при крушении поезда погибло более 750 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое