News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После завершения спасательных работ власти Индии  начали расчищать искореженные обломки двух пассажирских поездов, которые сошли с рельсов на востоке страны:  погибли более 300 человек, сотни ранены, сообщает The Associated Press со ссылкой на местные власти. 

Это одна из самых смертоносных железнодорожных аварий в стране за последние десятилетия.

Следователи выясняют возможные причины аварии, произошедшей в пятницу вечером в округе Баласор на востоке штата Одиша, в том числе, сыграли ли свою роль человеческий фактор или отказ сигнала.

Пятнадцать тел были извлечены в субботу вечером, и ночью продолжались работы по извлечению тяжелых кранов, которые использовались для снятия двигателя, осевшего на железнодорожный вагон. Работы были завершены в воскресенье утром, сообщил  генеральный директор пожарных и аварийных служб штата Одиша Судханшу Саранги.

Предварительное расследование показало, что для поезда Coromandel Express был подан сигнал о въезде на линию главного пути, но позже сигнал был снят. Поезд выехал на другую линию, известную как петлевая линия, и врезался в стоявший там товарный поезд, сообщило информационное агентство Press Trust of India.

Десять-двенадцать вагонов одного поезда сошли с рельсов, и обломки некоторых искореженных вагонов упали на соседний путь. Обломки попали в другой пассажирский поезд, следовавший в противоположном направлении, в результате чего до трех вагонов второго поезда также сошли с рельсов, сказал представитель Министерства железных дорог Амитабх Шарма.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетил место крушения в субботу, чтобы осмотреть усилия по оказанию помощи и поговорить с представителями спасательных служб. Он также посетил больницу, где расспросил врачей о лечении раненых и поговорил с некоторыми из них.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое