News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В пограничном селе Айгеовит состоялось повторное освящение Престола и купели церкви, построенной в XVII веке, и совершена первая молитва о мучениках. Об этом сообщается на странице Тавушской епархии в Facebook.

«Село Айгеовит живет под пристальным взглядом храма Срвеха. В конце 17 века в селе была построена церковь Святой Рипсиме, которая до недавнего времени находилась в полуразрушенном состоянии. В советское время она служила амбаром и складом.

Около десяти лет назад усилиями жителя России из Айгеовита Амира Гевондяна началось благоустройство церкви. Сегодня в церкви совершаются обряды, жители села участвуют в церковных церемониях. В церкви служит новопосвященный отец Абгар Карапетян.

Сегодняшнее посвящение посвящено восстановлению справедливости...

Село Айгеовит Тавуша является пограничным. Сегодня с высоких постов говорят о неизбежности ухудшения состояния этого региона путем сдачи так называемых «анклавов» и заселения региона азербайджанцами.

Но мы говорим НЕТ. Мы поклялись перед нашими мальчиками-мучениками. Сегодня, после повторного освящения, в храме была прочитана первая молитва за упокой душ наших мучеников из Айгеовита...»,  - говорится в сообщении в Facebook.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое