News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Если кто-то осмелится отделить Тайвань от Китая, китайские вооруженные силы  не будут колебаться ни секунды, заявил госсоветник и министр национальной обороны Китая Ли Шанфу на 20-м «Диалоге Шангри-Ла»  в Сингапуре в воскресенье, повторив, что Китай должен быть и будет воссоединен, сообщает Global Times.

 Он также призвал США действовать искренне, подкрепить свои слова делами и предпринять конкретные действия, чтобы работать с Китаем в одном направлении для стабилизации отношений между двумя армиями.

В своем выступлении под названием «Новые инициативы Китая в области безопасности» Ли заявил, что тайваньский вопрос лежит в основе основных интересов Китая и является его внутренним делом: любые действия, направленные на затушевывание или выхолащивание принципа «одного Китая», абсурдны и опасны.

Он подчеркнул, что «чем более безудержной будет сепаратистская деятельность за независимость Тайваня, тем более решительными будут контрмеры Китая». Любое иностранное вмешательство обречено на провал, заявил Ли Шанфу.

Министр обороны также сказал, что Китай должен быть и будет воссоединен, «поскольку это стремление нашего народа и тенденция нашего времени».

«Мы будем стремиться к перспективам мирного воссоединения с предельной искренностью и величайшими усилиями, но мы не обещаем отказаться от применения силы. Если кто-то осмелится отделить Тайвань от Китая, китайские военные не будут колебаться ни секунды. Мы не будем бояться никаких противников и решительно защитим национальный суверенитет и территориальную целостность любой ценой», - отметил Ли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое