News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

54  угандийских миротворца погибли при осаде боевиками базы Африканского союза в Сомали на прошлой неделе, заявил президент Уганды Йовери Мусевени.

«Мы обнаружили безжизненные тела 54 павших солдат, включая командира», - написал Мусевени на своей официальной странице в Twitter.

Террористическая группировка «Аш-Шабааб», которая уже более десяти лет ведет борьбу против центрального правительства Сомали, взяла на себя ответственность за нападение 26 мая, заявив, что захватила базу.

Боевики въехали на машине, начиненной взрывчаткой, на базу в Було Марер, в 120 километрах к юго-западу от столицы Могадишо, что привело к перестрелке, сообщили агентству AFP местные жители и сомалийский военный командир.

Число жертв является одним из самых многочисленных  с тех пор, как проправительственные силы при поддержке сил АС, известных как ATMIS, начали наступление на «Аш-Шабааб» в августе прошлого года.

В состав сил ATMIS входят представители Уганды, Бурунди, Джибути, Эфиопии и Кении, войска размещены в южной и центральной частях Сомали.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое