News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министры иностранных дел Ирака и Сирии на встрече в Багдаде в воскресенье обсудили пути содействия прекращению наркоторговли через их совместную границу, сообщил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн, передает Reuters.

«Сегодня мы обсудили сотрудничество между Ираком и Сирией в борьбе с наркоторговлей. Известно, что Ирак является коридором для торговли наркотиками, и, к сожалению, в иракском обществе началось потребление наркотиков», - сказал Хусейн на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом, который прибыл в Багдад в субботу вечером с двухдневным визитом.

Хусейн сказал, что гуманитарный кризис сирийских беженцев в Ираке, которых, по его оценкам, около 250 000 человек, также был частью двусторонних переговоров.

Министры иностранных дел Ирака и Сирии также обсудили шаги, которых Сирия добилась на местах для пресечения незаконной торговли, сообщил агентству Reuters представитель иракского правительства, присутствовавший на воскресной встрече.

Во время своего визита в Багдад Микдад также встретится с президентом, премьер-министром, спикером парламента и главой Высшего судебного совета Ирака, сказал Хусейн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое