News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы достигли определенного прогресса в вопросе делимитации границы в Кишиневе, мы не можем сказать, что вопрос окончательно решен, но мы продвигаемся вперед. Об этом в воскресной программе «Лурер»  заявил секретарь Совета безопасности Армении  Армен Григорян.

«Все вопросы важны, и все вопросы взаимосвязаны. Я уверен, что если мы добьемся прогресса в гуманитарных вопросах, т.е. если все пленные будут освобождены, мы сможем найти информацию о пропавших без вести и понять их судьбу, как и в вопросе снятия блокады,  нагорно-карабахского вопроса, то есть диалога Степанакерт-Баку и обсуждения, то есть безопасность и права обсуждаются в этом формате, я думаю, что мы продвигаемся вперед определенными шагами», - сказал он.

На вопрос, приближаемся ли мы к подписанию мирного договора, секретарь Совета безопасности сказал, что переговоры идут очень интенсивно и если они смогут сохранить этот темп, то есть шанс заключить мирный договор к концу года.

«Наш настрой таков, что мы находим решения и продвигаем мирную повестку дня в рамках этих решений и заключаем мирное соглашение», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое