News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани на своей странице осудил обнародование МИД Азербайджана заявления для своих граждан, в котором их предостерегали от поездок в Иран.

«Народ Азербайджана следует пугать израильским режимом, а не цивилизованным исламским Ираном», – написал Канаани в Twitter.

Он подчеркнул, что политика Ирана по-прежнему заключается в отмене виз и раскрытии объятий азербайджанским братьям и сестрам. По словам представителя МИД, Исламская республика нацелена на продолжение политики дружественного характера в рамках взаимного уважения.

Ранее в МИД Азербайджана сообщили, что в результате нападения на посольство Азербайджана в Иране погиб один, ранены два человека. По словам главы полицейского управления Тегерана, на допросе задержанный нападавший объяснил свои мотивы личными и семейными проблемами. Как отметил глава полицейского управления иранской столицы Хосейн Рахими, в ходе допроса мужчина сказал, что он пытался освободить свою жену, которая, как он считал, находилась долгое время на четвёртом этаже посольства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое