News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Сегодня, 5 июня, в суде общей юрисдикции Еревана проходит первое судебное заседание по делу о похищении сына премьер-министра Никола Пашиняна Ашота Пашиняна. Он также участвует в заседании.

По данным СК, 17-го мая 2023 года в полицию МВД РА Ашот Пашинян представил сообщение о преступлении. Со слов Пашиняна, около 12:47 он шел от апелляционного суда к Площади Нжде. Во дворе апелляционного суда РА стояли родители военнослужащих, погибших во время войны 2020 года. Когда он, проходя мимо, отошел  примерно на 50 метров, они быстро подошли к нему, закричали, некоторые озвучили «реплики». Одна из женщин представилась матерью погибшего военнослужащего, предложила сесть в припаркованный неподалеку автомобиль, чтобы они могли спокойно побеседовать. Когда они сели в машину, женщина неожиданно начала движение, сказав, что они немного отъедут, чтобы их не беспокоили.

В машине женщина начала говорить о войне 2020 года, территориальных и человеческих потерях. Видя, что она ведет себя неадекватно, едет с превышением скорости, с нарушением правил дорожного движения, он потребовал остановить автомобиль, чтобы он мог выйти. Женщина сказала, что ее сына не спросив забрали и убили, ей нечего терять, она может убить его, поэтому, не спросив, везет его в Ераблур, где, исходя из своих эмоций, решит, отпустить или нет.

Доехав до супермаркета, расположенного недалеко от перекрестка улицы Церетели, воспользовавшись тем, что женщина замедлила скорость автомобиля, он быстро открыл правую переднюю дверь и выбросился во время движения.

Через несколько секунд, когда он встал, его сбила белая «Тойота». Обернувшись, он заметил, что водитель и пассажиры указанной машины были среди тех родителей, которые стояли во дворе Апелляционного суда. Исходя из своей безопасности, он сразу же вбежал на территорию супермаркета.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 2 статьи 191 Уголовного кодекса Республики Армения (похищение человека в отношении лица или его близкого родственника, или близкого лица в связи с исполнением этим лицом своей государственной, политической, служебной, профессиональной или общественной деятельности). Женщина, которая пыталась похитить сына премьер-министра, задержана. Назначена судебно-медицинская экспертиза с связи с телесным повреждением, полученным Ашотом Пашиняном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое