News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент РА Ваагн Хачатурян принял чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики Альфонсо Ди Риццо по случаю национального праздника Италии - Дня Республики.

Приветствуя гостя, президент поздравил его с праздником и пожелал успехов народу и руководству Италии. В ходе встречи обсуждались вопросы повестки дальнейшего развития сотрудничества между Арменией и Италией. Речь шла о возможностях стимулирования армяно-итальянского торгово-экономического взаимодействия, в связи с чем обоюдно положительно оценен значительный рост товарооборота между двумя странами, а также прямых авиарейсов в Италию.

Подчёркнута важность армяно-итальянского сотрудничества в реализации антикоррупционной политики, в частности, применения передового итальянского опыта в реформах судебно-правовой сферы.

В ходе беседы состоялся обмен мыслями о региональных реалиях. Президент Республики подчеркнул, что Армения привержена своей позиции установления добрососедских отношений со своими соседями и достижения стабильного и прочного мира в регионе Южного Кавказа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое