News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Офис президента Украины Владимира Зеленского собирается отстранить мэра Киева Виталия Кличко от занимаемой должности таким же образом, как мэра Чернигова Владислава Атрощенко в феврале текущего года. Об этом сообщило украинское издание «Страна» со ссылкой на источники.

По информации издания, конфликт с Кличко вокруг укрытий в Киеве у Зеленского собираются использовать для установления полного контроля над местными органами власти в городе. Поэтому в ближайшее время правоохранительные органы будут проводить регулярные обыски и вручать подозрения сотрудникам киевской мэрии.

В свою очередь Кличко после инспекции укрытий инициирует увольнение ряда руководителей районов, которые являются членами пропрезидентской партии "Слуга народа", указывает «Страна». В частности, речь идет о главах Печерского, Шевченковского и Деснянского районов Киева.

Тема отставки Кличко в очередной раз возникла на фоне скандала с непригодностью киевских бомбоубежищ, после того как многие жители города в ночь на 1 июня не смогли попасть в укрытия во время воздушной тревоги. В настоящее время комиссия, в состав которой входят представители Государственной службы Украины по ЧС, полиции и районных администраций и служб города, проверяют убежища. Между тем на сайте Зеленского уже появилась петиция об отстранении Кличко от должности на время этой проверки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое