News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Турецкий батальон численностью около 500 человек прибыл в Косово в качестве первого подкрепления для контингента НАТО в крае. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении альянса, сообщает ТАСС.

«Подкрепление для сил НАТО прибыло в Косово 5 июня, - говорится в документе. - Около 500 турецких военных из состава 65-й механизированной пехотной бригады составят основу подкрепления для альянса. Дополнительные силы НАТО приведены в повышенную готовность и будут развернуты, если потребуется».

При этом столкновения сил НАТО с косовскими сербами, в результате которых ранее пострадали более 50 сербов и около 30 военных альянса, названы в заявлении «неспровоцированным и неприемлемым насилием в отношении миротворческих сил НАТО». Турецкие силы будут дислоцированы на базе «Султан Мурат», используемой силами НАТО в Косове.

Пресс-служба НАТО цитирует заявление генсека альянса Йенса Столтенберга, который вновь призвал Белград и Приштину к сдержанности и диалогу под эгидой ЕС и заявил: «НАТО несет ответственность за поддержание стабильности в Косове, поэтому мы находимся здесь уже много лет и поэтому мы усиливаем сейчас свое присутствие в регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое