News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Призываю силовые структуры внимательно следить за происходящим в нашей стране и своевременно предотвратить государственное преступление, будучи готовыми присоединиться к большой части народа, которая сопротивляется осуществлению национального и государственного преступления и пытается предотвратить национальную катастрофу и позор. Об этом говорится в заявлении первого премьер-министра независимой Армении Вазгена Манукяна, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Я обращаюсь к представителям наших силовых структур. Вы клялись защищать не Никола Пашиняна (премьер-министра Армении – ред.), вы клялись защищать Родину, государство, Конституцию и государственные законы. То, что делает и хочет сделать Никол Пашинян, в первую очередь, противоречит нашей Конституции и законам, поэтому Никол Пашинян больше не легитимен. Своими заявлениями, своими действиями, а позже и своей подписью он становится государственным преступником, а защищая государственного преступника, вы нарушаете свою присягу, что также является государственным преступлением.

Происходящее сегодня с нами является тщательно разработанным заговором против нашего народа. При организации этого заговора использовалось естественное стремление нашего народа жить в справедливой стране и в мирных условиях. «Мирное» соглашение, о необходимости которого кричат многие иностранные силы, станет самым сокрушительным ударом по нашему народу.

Существование анклавов не было закреплено каким-либо законом Советского Союза. Они когда-то были переданы Азербайджану с согласия местных властей, поэтому никакой правовой силы не имеют, то есть де-юре тоже являются нашими территориями. Если анклавы будут переданы Азербайджану, то это означает предоставление врагу наилучших возможностей и создание соблазна продолжать войну уже изнутри территории Армении. Это соглашение станет не мирным договором, а договором войны.

Мысль о том, что «давайте избавимся от Нагорного Карабаха и будем жить в мире» не только абсурдна, но имеет также моральный аспект. Мы делаем себя и наши поколения несчастными и униженными, совершая безнравственный шаг и национальное предательство, получая взамен войну, а не мир. Только тот факт, что Армения не заявляет о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение и независимость и не способствует реализации этого права всеми политическими средствами, уже унижает нас в глазах многих народов мира.

Фактически, кое-кто пришел и разрушил нашу тысячелетнюю историю. Часть народа этого не понимает, надеясь, что все в итоге будет хорошо, а другая часть прилагает усилия, чтобы все это изменить, но не может. В такой ситуации очень важную роль играют военные, силовые структуры, основной целью которых является защита государства».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать