News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Интенсивность обстрелов с азербайджанской стороны в направлении Гегаркуника снизилась, жители приграничных сел живут нормальной жизнью, осуществляют сельскохозяйственные работы. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян.

«В последнее время прямого обстрела населенных пунктов не зафиксировано», - сообщил Саркисян. По словам губернатора, ущерб, нанесенный приграничным общинам в результате сентябрьской агрессии, почти полностью восстановлен. Есть четыре обрушившихся дома, которые не подлежат восстановлению, ведутся работы по оценке размера ущерба. Жители, чей скот забрел на сторону противника и не был возвращен, получили компенсацию. Основная часть семей, уехавших из-за сентябрьской агрессии, вернулась, подчеркнул губернатор.

По словам Карена Саркисяна, работы на открытом участке Сотского месторождения должны были быть прекращены в течение ближайших месяцев, однако в результате действий Азербайджана было принято решение прекратить работы сейчас. Однако работы на закрытом участке продолжаются.

Губернатор сообщил, что в скором времени в Гегаркунике будет реализована программа, по которой жители смогут проходить уроки самообороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое