News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Владелец «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что Россия может ударить ядерным оружием по своей же территории под видом операции по уничтожению противника в Белгородской области.

Как заявил Пригожин, ситуация сейчас очень похожа на приготовление к такому удару.

«Я боюсь, чтобы у них не было паскудной мысли какую-нибудь «ядреную:" бомбочку на свою территорию кинуть. И не потому ли мы отступаем в Белгородской области, давая им продвигаться, что по чужой бросать страшно, а по своей бросим - покажем, какие мы красавчики психически больные. Глядишь, ВСУ будут стоять в какой-нибудь деревеньке, а мы там, типа, тактическим ядерным оружием. С большим вопросом, если оно будет нормально работать – глядя на то, в каком виде они все остальное держат», - отметил Пригожин.

В то же время он снова повторил сделанное ранее заявление о том, что «вагнеровцы» по собственному усмотрению могут отправиться «на защиту Белгородской области», не спрашивая разрешения у российского минобороны. Однако в этом случае они потребуют, чтобы военное командование РФ также перебралось в Белгородскую область, ведь «если умирать, то всем вместе».

«Мы даем около двух недель министерству обороны освободить нашу землю. Но если, они не освободят нашу землю и если мы не будем уверены – а я потребую, чтобы нас туда пустили, потому что иначе они лгут своему народу. Если этого не произойдет и если ситуация будет ухудшаться, то мы пойдем в Белгород. И мы будем защищать свою землю. Но мы потребуем, чтобы Фрунзенская (там располагается здание минобороны РФ) переехала тоже в Белгород. Если умирать, то всем вместе. Мы не позволим доченькам и зятькам сидеть, намазывать себе ... вазелином, а чтобы простые бабки белгородские или дети подыхали, как собаки», – заявил Пригожин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Вице-канцлер ФРГ полтора часа провел в бомбоубежище киевского отеля
Хабек находится в Киеве с четверга…
Самое