News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Здоровье сына покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибала ухудшилось через три дня голодовки в знак протеста против его содержания в Ливане без суда и следствия, заявил во вторник его адвокат Пол Романос, передает The Associated Press.

Ганнибал Каддафи страдает от головных, мышечных болей и испытывает сложности с передвижением, сказал его адвокат Пол Романос.

Ганнибал Каддафи начал голодовку в субботу.

Он содержится под стражей в Ливане с 2015 года после похищения из Сирии, где он жил в качестве политического беженца. Его похитили ливанские боевики, требовавшие информацию о местонахождении видного ливанского шиитского священнослужителя Муссы ас-Садра, который пропал без вести в Ливии 45 лет назад.

Позже ливанская полиция объявила, что забрала Ганнибала из северо-восточного города Баальбек, где он содержался под стражей. С тех пор он содержится в бейрутской тюрьме.

Исчезновение аль-Садра в 1978 году было давней больной темой в Ливане. Семья священнослужителя считает, что он может быть жив в ливийской тюрьме, хотя большинство ливанцев полагают, что аль-Садр мертв. Ему было бы 94 года.

Ганнибал Каддафи родился за два года до исчезновения аль-Садра. Он бежал в Алжир вместе с матерью и несколькими другими родственниками после падения власти отца. Позже он оказался в Сирии, где ему предоставили политическое убежище, после чего его похитили и привезли в Ливан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое