News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Минпросвещения РФ прорабатывает вопрос о создании совместных школ в Армении, Сирийской Арабской Республике, а также в ряде африканских стран. Об этом сообщила во вторник заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, передает ТАСС.

«Продолжают строиться совместные русско-иностранные школы, например, русско-киргизские школы. Прорабатывается вопрос о строительстве дополнительного корпуса тех школ, которые уже действуют. Кроме того, прорабатывается вопрос о создании совместных школ в Армении, в Сирийской Арабской Республике, а также в ряде африканских стран», - сказала она на круглом столе в Совете Федерации на тему «О совершенствовании государственной политики в области защиты, поддержки и продвижения русского языка».

По словам замминистра, проводится работа по созданию центров открытого образования на русском языке в более чем 60 зарубежных стран Африканского, Азиатско-Тихоокеанского, Латино-Американского регионов. «Открытие таких центров способствует не только продвижению нашего языка, но и знакомству с культурой, традициями», - добавила Васильева.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое