News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Число без вести пропавших в результате оползня, произошедшего на 86 километре межгосударственной дороги M6 – возле станции Айрум на участке Ванадзор-Баграташен, достигло 8 человек.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Армении, среди пропавших без вести числятся граждане Грузии армянской национальности 19-летний Артур и 62-летний Гурген Акопяны. Они приехали на место происшествия на своем автомобиле «Mercedes-Benz C180». На момент обвала они не были в машине, по этой причине оказались завалены землей. Также в список пропавших без вести вошли двое жителей Еревана Армен и Мехак Сасуняны, житель Лчкадзора Норик Мирзоян,. Из Грузии получены сведения о двух гражданах этой страны, которые находились в Тавушской области Армении и не вернулись на родину. Не исключено, что в автомобилях под завалами находятся люди, однако это предположение пока не удалось подтвердить. На данный момент дождь прекратился, поисково-спасательные работы продолжаются, но оползень продолжает проявлять активность.

В Центре кризисного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Армении действует горячая линия: +37410-52-96-90 , +37410-36-02-97, +37460-44-02-38.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, обвал, который произошел 2 октября близ железнодорожной станции Айрум, полностью отрезал движение автотранспорта (фоторепортаж, видео). Решением премьер-министра Армении был создан оперативный штаб. На место происшествия отправлены спасательные бригады МЧС. Более 70 спасателей и пожарников оказывают помощь пассажирам машин. На месте находятся 4 единицы тяжелой техники Минобороны и 10 бригад «скорой помощи».

Движение регулируют 6 машин Дорожной полиции и 65 полицейских. Спасательные работы усложняет активность оползня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое