News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

После открытия канатной дороги Татева число туристов стремительно возросло. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявил владелец гостиницы «Мирхав» города Горис, армянин из диаспоры Шаген Зейтунцян.

Кстати, гостиница в связи с днем туризма была удостоена золотой медали Министерства экономики Армении.По словам Зейтунцяна, большинство туристов пока из Армении.  Иностранцы обычно заказывают номера заранее, сейчас есть заказы даже на 2013 год: «Сейчас мы в Горисе стали брендом. Есть и другие 6 гостиниц, с которыми я в хороших отношениях, мы – партнеры, согласно моим сведениям,  их загруженность довольно хорошая, особенно после открытия канатной дороги».

Зейтунцян также сказал, что сейчас он строит второй корпус гостиницы. Он считает полной реальностью то, что Горис может стать вторым центром  республики по туризму, обогнав даже Джермук (первое место Цахкадзора, по его мнению, бесспорно). Но для этого в Горисе необходимо провести изменения: улучшить освещение, ресторанное обслуживание, средства передвижения, асфальтировать дороги, активировать вывоз мусора».

«Допустим, гость прибыл вечером и хочет погулять по городу, но нет тротуаров, это может оставить отрицательное впечатление», - заметил  Зейтунцян.Он также проинформировал, что после открытия канатной дороги цены не повышались: 1-местный номер стоит 17,4 тысячи драмов, а 2-местный – 21,6 тысяч драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое