News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Товарооборот между Арменией и Китаем в 2022 году вырос на 39,4%.

В Пекине 7 июня состоялось 11-ое заседание Армяно-Китайской совместной комиссии по торгово-экономическим вопросам под сопредседательством министра экономики Армении Ваана Керобяна и заместителя министра торговли Китая и заместителя представителя КНР в международных торговых переговорах Лин Цзи.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, в ходе заседания обсуждены вопросы, связанные с углублением торгово-экономических отношений между двумя странами. В частности, стороны коснулись расширения товарооборота, стимулирования инвестиций, взаимодействия в сферах сельского хозяйства, промышленности, цифровой экономики, туризма и авиации, межрегионального сотрудничества и ряда других вопросов.

В конце встречи был подписан протокол заседания.

Товарооборот между Арменией и Китаем в 2022 году составил 1,76 млрд. долларов, увеличившись на 39,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Товарооборот в январе-марте 2023 года составил 448,8 млн. долларов, увеличившись на 43,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Китай продолжает оставаться вторым по объемам торговым партнером Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое