News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Суд в Ульяновске арестовал на два месяца самарского предпринимателя Анара Гусейнова по делу о гибели жителей регионов Поволжья после отравления алкогольным напитком «Мистер сидр»,  сообщает местное издание «73 онлайн».

32-летний Гусейнов, учредитель компании «Анди», поставлявшей напиток, проходит по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предприниматель не признал свою вину.

Следователь во время заседания заявил, что Гусейнов ранее привлекался к административной ответственности за оборот этилового спирта без сопроводительных документов. По версии следствия, Гусейнов приобрел спиртосодержащие жидкости, не отвечающие требованиям безопасности, и стал производить напиток «Мистер сидр». Сторона обвинения уверена, что предприниматель знал об опасности продукции, но все равно отправил ее на сбыт. Сколько именно кег удалось реализовать, на данный момент неизвестно.

Как пишет «73 онлайн», свидетель рассказал, что когда на производство приехали полицейские, Гусейнов поручил уничтожить оставшуюся продукцию и этикетки.

Защита предпринимателя заявила, что Гусейнов сотрудничает со следствием, и что задержан поставщик спиртосодержащей продукции, из которой был изготовлен сидр. «Сторона защита сейчас постоянно находится во взаимодействии с оперативными сотрудниками, также хотелось пояснить, что только лишь благодаря Гусейнову на его смене был задержан человек, который поставлял в Самарскую область спиртосодержащую продукцию. Есть большое подозрение, что именно в этой продукции содержался метанол», – сказал адвокат Вусал Шейдаев.

После употребления напитка «Мистер сидр» погибли 30 человек. Десятки человек серьёзно отравились – некоторые остаются в реанимации. Эксперты МВД выявили в составе напитка примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для здоровья.

В регионах возбуждены уголовные дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Роспотребнадзор изымает продукцию бренда по всей России, его поставки заблокированы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое