News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Будет создана армяно-чешская рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности во время обсуждения вопроса о ратификации соглашения «О военно-техническом сотрудничестве между Правительством Республики Армения и Правительством Чешской Республики» заявил 7 июня заместитель министра обороны Арман Саркисян.

По его словам, двусторонние отношения между Чешской Республикой и Арменией эффективно развиваются с момента обретения последней независимости. Армения заинтересована в расширении и углублении сотрудничества с Чехией в политической, торгово-экономической, научно-образовательной, культурной и во многих других сферах, представляющих взаимный интерес. Причем как в двустороннем, так и в многостороннем формате. «Армяно-чешское сотрудничество имеет потенциал для эффективного развития и в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, и в рамках «Восточного партнерства»», - отметил Саркисян.

Ратификация соглашения, по заверению представителя Минобороны, будет способствовать развитию и углублению общего сотрудничества сторон в военно-технической области. Она позволит расширить и укрепить сотрудничество в политической, военной и экономической сферах.

После относительно недолгих обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое