News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Канадская компания Fremont Gold получит до 100% акций армянской компании Mendia Resources, которая владеет лицензией на разведку медно-золотого проекта Варденис, сообщает Norther Miner

Fremont Gold также заключила соглашение с Dundee Precious Metals о покупке всех ее разведочных данных по проекту в период с 2015 по 2018 год.

«Исторические геологоразведочные работы, проведенные на Варденисе, дают Fremont сильный старт для эффективного и действенного продвижения проекта», — заявил Деннис Мур, президент и главный исполнительный директор Fremont.

По словам Fremont Gold, Варденис представляет собой медно-золотое месторождение с высокой степенью сульфидации и, возможно, медно-порфировую минерализованную систему.

За время исследования Вардениса компания Dundee Precious Metals собрала более 6000 геохимических образцов почвы, горных пород и речных отложений, а также составила базу данных из 1246 метров алмазного бурения. Данные очерчивают 7-километровую аномалию золота в почве.

Fremont заявляет, что начнет свою первую программу уплотняющего бурения в сентябре. Тем временем компания начнет подробное картирование изменений в коротковолновом инфракрасном диапазоне «для определения горячих точек в минерализованной системе» и, возможно, проведет IP-съемку круглой медно-молибденовой аномалии. Затем он может интегрировать данные с результатами исторической геохимии почвы, чтобы определить наиболее многообещающие цели.

«После двух лет поисков возможностей в Армении Варденис был выбран как один из немногих проектов, способных создать реальную акционерную стоимость в относительно короткие сроки», — говорит Мур.

По соглашению об опционе с Mendia Fremont согласилась выплатить 350 000 долларов США наличными и в общей сложности 2, 2 миллиона акций поэтапно в течение четырех с половиной лет. Д

Помимо Вардениса, Fremont реализует другие проекты в Армении и подала заявку на получение лицензии на разведку участка Урасар на севере. Геохимические результаты из Урасара показали восемь образцов поверхностных скал и каналов, которые, по словам Фремонта, варьировались от минимума 0, 1 грамма золота на тонну до максимума 12, 5 грамма золота и в среднем 2, 65 грамма.

«Проект Урасар — одно из немногих мест в мире, где можно встретить многочисленные минерализованные обнажения на протяжении семи километров… и всего с несколькими неглубокими скважинами! Я лично нахожу этот район очень интересным, учитывая его размер, минерализацию на поверхности и расположение вдоль той же крупномасштабной структуры с аналогичной геологической обстановкой, где находится Сотский рудник мирового класса», - отметил Мур, добавляя, что Fremont станет «первопроходцем в этой новой эре разведки полезных ископаемых в Армении».

«С ожидаемым разрешением на разведку Урасара, а также недавно подписанным проектом Варденис, Fremont будет иметь два объекта, способных разместить месторождения полезных ископаемых мирового класса в этой благоприятной юрисдикции, что предоставит компании значительные возможности для открытия и роста».

Рыночная капитализация Fremont составляет около 3, 5 миллионов долларов. За последний год ее акции торговались в диапазоне от 7 центов до 20 центов, а на момент написания статьи переходили по 13, 5 центов. Рыночная капитализация составляет около 3, 5 миллионов долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое