News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Экономический рост в Армении в 2023 году прогнозируется на уровне 4,4%, в 2024 году – на уровне 4,8%, а в 2025 году – на уровне 5%. Об этом говорится в отчете Всемирного банка «Перспективы развития мировой экономики».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Ереванского офиса ВБ, экономический рост в Европе и Центральной Азии в 2023 году достигнет 1,4%.

В Европе и Центральной Азии – особенно в Турции – сохраняется высокий уровень инфляции. В то время как рост номинальной заработной платы в целом отставал от роста цен, в Восточной Европе реальная заработная плата упала в первой половине 2022 года на 3,3%. Однако страны Центральной Азии и Южного Кавказа являются исключением из этого правила.

В текущем году объем поступающих из России денежных переводов трудовых мигрантов может расти медленнее, чем ожидается, особенно в странах Центральной Азии и Южного Кавказа. Эскалация конфликта на Украине может повысить риск в области энергетической безопасности, поскольку страны региона остаются уязвимыми в условиях перебоев с поставками и зависимости от России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое