News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Вам нечего сказать относительно поведения красного берета, который на улице кулаком бьет гражданина и сбивает его с ног, это и есть демократия в МВД? С таким вопросом журналисты в парламенте обратились к заместителю министра внутренних дел Армении Арпине Саркисян, пишет Factor.am.

В ответ Саркисян сказала: «Прошу в случае различных инцидентов не приписывать все к процессу реформ и не спрашивать, вписывается ли это в рамки демократической реформы МВД или нет? Есть дисциплинарное производство, в рамках которого данный вопрос и обсуждается».

Что касается случая избиения начальником отдела уголовного розыска города Дилижан несовершеннолетнего, то чиновник подчеркнула: «По этой части есть дисциплинарное производство. Возбуждено служебное расследование, полномочия данного служащего прекращены».

На вопрос, почему через год после реформ сложилась ситуация, когда полицейский руководствуется не законом, а решает вопросы «по-мужски», Саркисян ответила: «По двум упомянутым вами случаям ведется служебное расследование, полномочия обоих сотрудников прекращены. Мы не можем исключать подобные ситуации, поскольку имеем дело с большой службой, и подобные случаи могут встречаться. В этих случаях важен отклик государства».

Замглавы МВД Армении также добавила, что любое насилие, естественно, неприемлемо и с этой точки зрения в рамках правомерного производства, если случаи подтвердятся, будут предприняты соответствующие меры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое