News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Миссия Европейского союза откроет новые оперативные центры в Джермуке и Иджеване, о чем заявил руководитель миссии Маркус Риттер. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе делегации ЕС в Армении.

«Миссия планирует в ближайшие месяцы открыть три дополнительных оперативных центра в Джермуке, Иджеване и Ехегнадзоре, добившись полноценной готовности», - заявил Риттер.

По его словам, в первые три месяца с начала работы миссия провела в общей сложности свыше 300 патрулей из своих центров в Горисе, Джермуке и Мартуни. Каждую неделю патрули преодолевают свыше 3800 км.

«Наша цель, кроме всего прочего, внести свой вклад в дело стабилизации безопасности в приграничных районах. И, по мнению многих армянских должностных лиц, EUMA способствовала определенной стабилизации ситуации. Однако обстановка все еще остается нестабильной», - добавил Риттер.

Штаб миссии находится в Ехегнадзоре, имеется шесть оперативных центров и офис связи в Ереване.

Напомним, что 20 февраля в Армении разместилась новая европейская миссия из 100 человек, с двухлетним мандатом. Цель миссии – способствовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие на местах и обеспечивать условия, способствующие усилиям по урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое