News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

7 июня представители компаний «Южно-кавказская железная дорога» и «Грузинская железная дорога» в ходе встречи в Ереване обсудили вопросы текущего взаимодействия и возможности более тесного сотрудничества железнодорожных организаций двух стран. Стороны договорились также о начале летнего сезона пассажирского движения 2023 года. Об этом сообщает ЮКЖД.

Движение по международному маршруту Ереван-Батуми-Ереван начнется с 14 июня, а билеты можно будет купить с 10 июня как в онлайн-формате, так и в кассах основных вокзалов Армении и Грузии. Поезд будет курсировать с частотой раз в два дня. При этом на время летнего графика движения будет отменен поезд по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван.

Кроме того, стороны обсудили итоги взаимодействия ЗАО «ЮКЖД» и АО «ГЖД» за 5 месяцев 2023 года, вопросы курсирования контейнерных поездов в международном железнодорожном сообщении, совершенствования тарифной политики в международном сообщении и разработки нового программного обеспечения по продаже проездных документов.

По итогам работы за 2022 год железнодорожным транспортом транзитом через Грузию в Армению было экспортировано 451 тыс. тонн груза, объем импортированного из Армении груза составил 906 тыс. тонн. За указанный период грузоотправителями, осуществляющими деятельность на территории Грузии, в адрес клиентов ЗАО «ЮКЖД» отгружено 86,4 тыс. тонн груза (кварцевый песок, известняк, нитрат аммония, клинкер).

По итогам встречи стороны решили продолжить работу по сокращению оборота грузовых вагонов, повышению участковой скорости, привлечению дополнительных объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом посредством применения гибкой тарифной политики и увеличения скорости доставки грузов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол назвал Армению «дыхательным путем Ирана для выхода на север»
Иран для Армении – дыхательный путь для выхода на юг…
Замминистра ТУИ и посол Ирана обсудили вопросы транспортных перевозок
Выразили заинтересованность в углублении сотрудничества в области воздушного сообщения…
СМИ: «Верхний Ларс» в дневные часы проезд будет закрыт для большегрузов
Ограничение связано с работами, осуществляемые на участке Млета-Гудаури…
Политолог: Чего ЕС и США хотят от Армении?
Перед встречей 5 апреля Армения предприняла ...
Эрдоган утвердил соглашение между Турцией, Азербайджаном и Грузией
Соответствующий документ за подписью главы государства опубликован…
Госсекретарь: США поддерживают инициированный Арменией проект «Перекресток мира»
Мы продолжим поддерживать 100 тысяч этнических армян, перемещенных из Нагорного Карабаха…
Самое