News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Сейчас летний сезон и мы немножко волнуемся по поводу пропускной способности КПП «Верхний Ларс». Об этом во время встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил глава Правительства Армении Никол Пашинян.

«Я знаю, что российская сторона проводит обширные работы по реконструкции, и скорейшее завершение очень важно не только для Армении, но для России тоже. Это тоже важный нюанс, который здорово подтолкнет дальнейшее развитие наших экономических отношений»,– добавил Пашинян.

Временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов, который присуствовал на встрече, заявил, что делается все возможное, чтобы в условиях реконструкции обеспечить пропускную способность.

«Мы ежедневно выходим почти на показатель тысяча машин в две стороны. Нам нужно добиться показателя 1500 машин в день, чтобы не было очередей вообще.

Минтранс обещает нам сдать полосы до 15 июня.  Если будут эти полосы, мы пробку уберем в течение недели.

После ремонта будет 39 полос, из них 15 на грузовое сообщение. Мы до реконструкции выходили на рекорд 1200 грузовых машин и 3500 легковых в день по обоим направлениям. КПП «Верхний Ларс» даже в условиях реконструкции – это самый активный пункт пропуска из всех»,– отметил российский чиновник.

Пашинян назвал это очень хорошей новостью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое