News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Губернатор Северной Дакоты Даг Бергам заявил о выдвижении своей кандидатуры на выдвижение в президенты от Республиканской партии, передает «Голос Америки».

Бывший руководитель компании по производству программного обеспечения, Бергам практически неизвестен за пределами своего штата, и свою предвыборную кампанию он начнет с сильным отставанием от таких соперников, как бывший президент Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис.

Бергам подал документы на выдвижение своей кандидатуры в Федеральную избирательную комиссию и сообщил в «Твиттере», что сделает официальное объявление позднее в среду.

В видеоролике о своей предвыборной кампании Бергам рассказывает о своем детстве в сельской местности Северной Дакоты и о том, как он стал основателем компании по производству программного обеспечения, а затем губернатором, который сократил бюрократические проволочки и налоги в штате.

Как и многие другие губернаторы-республиканцы, Бергам подписал законы о запрете абортов и ограничении прав трансгендеров.

В отличие от многих губернаторов-республиканцев, он призвал Северную Дакоту достичь углеродной нейтральности к концу десятилетия, хотя его стратегия предполагает улучшение технологии улавливания углерода, а ограничения на использование ископаемого топлива.

Напомним, что на этой неделе о выдвижении своей кандидатуры на номинацию в президенты от Республиканской партии заявили бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и бывший вице-президент Майк Пенс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое