News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент РА Ваагн Хачатурян принял директора общественной организации «Армянские Специальные Олимпиады» Артака Степаняна, а также тренеров и спортсменов организации.

Организация является представителем в Армении крупнейшей в мире спортивной организации для детей и взрослых с психическими отклонениями «Special Olympics»

Миссия организации – проводить для людей, имеющих потребность в особых условиях умственного образования, круглогодичные тренировки и соревнования по олимпийским видам спорта и интегрировать их в общество.

На летних Олимпийских играх, проходивших в Дубае в 2019 году, два спортсмена общественной организации «Армянские Специальные Олимпиады» завоевали золотые медали - в плавании и легкой атлетике.

Общественная организация «Армянские Специальные Олимпиады» с командой из четырёх спортсменов примет участие в «Берлинских летних Олимпийских играх Специальных Олимпиад», которые пройдут 17-25 июня в Берлине, столице Германии.

В ходе встречи обсуждались существующие проблемы применения принципов инклюзивности в спорте и пути их решения. Президент Республики подчеркнул готовность по возможности поддерживать важную деятельность организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое