News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Жители квартала Фирдоуси Еревана 8 июня вновь провели акцию протеста у здания Правительства Армении.

Как отметил в беседе с журналистами один из протестующих, вчера состоялось судебное заседание по их делу, которое очень сложно было назвать судебным заседанием, оно скорее напоминало уличную беседу. «Судья Мурад Овакимян с восхищением слушал сторону истца, при этом игнорируя сторону ответчика. Судья наглым поведением давал знать: я сделаю это. Как это сделаешь, мы сейчас живем в бастионе демократии или в диктаторской стране? Мы не сдадимся, будем бороться до конца. Вы ввели первостепенный интерес, но это делается для одного человека, даже метро закрывают из-за этого. В чем здесь приоритетный интерес? Нам говорят: хорошо делаем и все сделаем. Мы же говорим: посмотрим, кто и что сделает? Вы не соблюдаете никаких законов. Вот мы и будем защищать свою собственность по-своему – дубинками и камнями. Мы хотим, чтобы Никол Пашинян выслушал и ответил нам. Обслуживая интерес одного человека, вы оставляете людей бездомными. Вы забираете имущество у собственников. Данную шайку, причастную к этим беззакониям, нужно судить», - заявил житель квартала Фирдоуси Еревана.

Отметим, что находящийся в центре Еревана квартал Фирдоуси впервые был провозглашен общественным приоритетным интересом в 2008 году, затем решение было подтверждено 22 марта 2018 года, за месяц до «бархатной революции».

Застройку квартала планируется закончить в 2023-2024 гг. По плану застройки, в квартале будут как жилые дома, так и гостиницы и бизнес-центры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое