News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Ереван положительно оценивает работу по устранению барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС и отмечает, что в Армении нет барьеров для доступа на ее рынок. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе.

По его словам, в этом году страны-участницы впервые отметили день ЕАЭС, приуроченный к девятой годовщине подписания договора о создании союза 29 мая 2014 года: «На протяжении девяти лет мы достигли значительных успехов. Сегодня ЕАЭС играет ключевую роль в укреплении экономических связей, установлении единого рынка, стимулировании торговли, создании благоприятной среды для бизнеса и инвестиций, он достиг значительных результатов, которые положительно сказались на жизни наших граждан».

Пашинян выразил уверенность, что объединение продолжит двигаться к достижению поставленных при его создании цели, подчеркнув, что свобода передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы является одним из базовых принципов интеграции и в значительной мере определяет смысл создания и функционирования интеграционного объединения.

Премьер также отметил последовательное совершенствование правовой базы в таких чувствительных сферах, как признание документов об учетных степенях и званиях , водительских удостоверений, электронных документов заверенной электронной подписью является немаловажным фактором в деле практического достижения целей четырех свобод: «Важно подписание соглашения о взаимном признании документов об ученых степенях, что позволит их обладателям в рамках трудовой миграции осуществлять профессиональную деятельность. Армения поддерживает и считает востребованным внедрение и развитие медиативных процедур, направленных на обеспечение функционирования внутреннего рынка союза».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
«Известия»: РФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле
В публикации говорится, что министерство планирует отправлять данные о вводимых ограничениях в Евразийскую экономическую комиссию в течение…
В России считают, что встреча премьера Армении, госсекретаря США и главы Еврокомиссии направлена против Ирана
Идет подготовка к войне против Ирана…
Самое