News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Великобритании ввело новый пакет санкций в отношении Белоруссии, ограничив импорт и экспорт ряда товаров. Об этом говорится в заявлении, распространенном в четверг МИД королевства.

«Новый пакет санкций усиливает экономическое давление на Лукашенко и его режим, которые активно способствуют осуществляемым Россией военным действиям, игнорируя территориальную целостность Украины, - заявил глава ведомства Джеймс Клеверли, слова которого приводятся в документе. - Мы по-прежнему будем решительно поддерживать Украину столько, сколько это потребуется. Соединенное Королевство без колебаний будет принимать новые меры против тех, кто помогает Путину вести войну».

водимые санкции предполагают запрет на импорт золота, древесины, каучука и цемента из Белоруссии. Вводятся также ограничения на поставки в Белоруссию промышленного оборудования, денежных купюр и товаров, которые могут использоваться для создания химического и биологического оружия. Рестрикции объясняют тем, что руководство Белоруссии якобы «разрешило России использовать свою территорию и воздушное пространство для нанесения ударов по территории Украины с помощью ракет и беспилотников», а также будто бы предоставляет российским войскам логистическую поддержку.

Форин оффис также обещал не позволить белорусским СМИ, которые подпадают под санкции, «распространять пропаганду в Великобритании». Это означает, что «социальные сети и провайдеры интернет-услуг ограничат доступ к сайтам подпавших под санкции белорусских СМИ, как это уже делается в отношении подсанкционных российских организаций», отмечается в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Глава МИД Польши: Россия врет о польских планах аннексировать часть Украины
Львов, Волынь, бывшая Восточная Галичина – это тоже Украина…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину
По его словам, «мир путем переговоров лучше, чем бесконечная война»…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
Самое