News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Нью-Йорк занял первое место в рейтинге городов с самым грязным воздухом в мире, следует из данных международного сайта IQAir, который отслеживает качество воздуха в крупнейших городах мира.

Из-за пожаров в Канаде Нью-Йорк обогнал столицу Бангладеш Дакку и Тель-Авив. К 13:40 индекс качества воздуха в городе составлял 185 — «вредно»

Лесные пожары в Канаде привели к тому, что Нью-Йорк, Вашингтон, их окрестности и некоторые северо-восточные штаты окутаны желтовато-серой дымкой. По информации департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка, в городе зафиксировали худшее с 1960-х годов качество воздуха. А мэр Эрик Адамс предупредил, что ситуация продолжит ухудшаться.

Нью-йоркский аэропорт Ла-Гуардия и Ньюарк Либерти в Нью-Джерси не принимают рейсы из-за снижения видимости. Власти Власти Нью-Йорка призывают жителей носить на улице маски.

Лесные пожары бушуют в разных регионах Канады уже несколько недель. На 6 июня насчитывалось более 400 очагов возгорания, свыше 200 из которых пока не удается контролировать. К тушению привлекли войска, власти объявили о сборе средств для помощи пострадавшим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое