News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Делегация, возглавляемая председателем НС РА Аленом Симоняном, встретилась с членами делегации парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Межпарламентском Союзе (МПС). После обмена приветствиями спикер НС отметил, что неоднократно был свидетелем активной работы британской группы, что является хорошим примером для парламентариев. Об этом сообщает пресс-служба НС.

А.Симонян обстоятельно представил послевоенную ситуацию и сложное положение в регионе. Он отметил, что в нашей стране следят за происходящими в парламенте Великобритании событиями и деятельностью депутатов, продемонстрировавших уровень восприятия ситуации в нашем регионе после войны 2020 года. «Мы верим, что адресные заявления и давление международных партнеров могут предотвратить дальнейшую агрессию Азербайджана, а также содействовать устранению атмосферы безнаказанности», - добавил спикер НС.

Члены делегации НС подробно проинформировали своих британских коллег о блокаде арцахских армян, кризисе Лачинского коридора и посягательствах азербайджанских вооруженных сил   на территориальную целостность Армении.

Стороны констатировали, что РА и Соединенное Королевство сформировали амбициозную повестку двусторонних отношений, основанную на общих ценностях и принципах, таких как верховенство закона, защита прав и основополагающих свобод человека, укрепление демократических институтов.

На встрече также обсуждалась необходимость общей повестки в рамках МПС для упрочения демократических институтов обеих стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Сурен Петросян: Это вопрос не только Воскепара, но и всей государственности
Чуть правее села проходит газопровод…
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Что касается этой встречи в Брюсселе, как я сказал вчера, она будет сосредоточена на экономической устойчивости Армении, поскольку…
Анн-Лоранс Петель: Франция стала ключевым партнером Армении в сфере обороны
Франции есть что предпринять в вопросе укрепления…
Начальник СГБ Азербайджана заявил о дестабилизирующей роли ЕС на Южном Кавказе
Благоприятные условия, сложившиеся для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном…
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
Мы их должны защищать…
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Во-первых, если тебе говорят…
Самое