News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Очередное судебное заседание по делу о «похищении» сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна в суде первой инстанции общей юрисдикции города Ереван назначено на 9 июня.

Стороне защиты арестованной в рамках данного дела матери погибшего на войне Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян до заседания не разрешали заходить в суд. Ей заявили, что состав суда имеет решение о проведении судебного заседания в закрытом режиме.

«Откуда у суда решение о проведении закрытого заседания? Мы такого ходатайства не предъявляли, для нас это стало неожиданностью. Сегодня мы подготовили ходатайство о самоотводе, у нас было еще 3 ходатайства», - заявила в беседе с журналистами у здания суда адвокат Вардуи Элбакян.

По ее словам, судья Манвел Шахбазян должен был представить сторонам решение о проведении закрытого заседания, а адвокаты, в свою очередь, должны были выразить свою позицию.

Чуть позже адвокатов пропустили в суд, но журналистов на заседании не будет.

Примечательно, что и Ашот Пашинян сообщил журналистам о том, что они не представляли ходатайство о проведении заседания за закрытыми дверями.

Напомним, что Гаяне Акопян обвиняется в «похищении» сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна. Мать героя находится под арестом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое