News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вулкан Майон проснулся на Филиппинах. Об этом сообщил директор филиппинского института вулканологии и сейсмологии (Phivolcs) CNN Philippines.

Вулкан высотой 2462 метра расположен в регионе Биколь на юго-востоке главного острова Лусон недалеко от города Легаспи.

За сутки из кратера 199 раз вылетал пепел и камни, также произошло шесть выбросов лавы, смеси вулканических частиц, горячих газов и пепла. На фоне повышения вулканической активности объявлен третий уровень опасности из-за «повышенной вероятности опасных извержений». В провинции Албай объявлен режим ЧП.

Губернатор провинции Албай Эдсел Лагман сообщил, что в регионе проводится упреждающая эвакуация, уже перевезены в безопасные места три тысячи человек, проживавших в ближайших к вулкану районах. Ожидают эвакуации еще 10 тыс. человек из районов Легаспи, Табако, Лигао, Санто-Доминго, Малилипот, Бакакай и Дарага.

В случае принятия решения об эвакуации всего населения в радиусе семи километров, будут вывезены еще шесть тысяч человек. Для вывезенного населения департамент социального обеспечения и развития страны выделил более 100 000 семейных продуктовых наборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое