News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С 1 января 2024 года сигареты в Армении должны будут продаваться в белых пачках, на которых не будет никаких изображений. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс и поправок в смежные законы заявил 9 июня заместитель председателя комиссии, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Бабкен Тунян.

Это, как отметил депутат, предусмотрено законом «Об уменьшении и предотвращении вреда здоровью, причиняемого употреблением табачных изделий и их заменителей», который был принят 13 февраля 2020 г.

«Вместе с тем, сигареты, согласно техническому регламенту ЕАЭС, должны продаваться с негативными картинками, связанными со здоровьем. Так будем ли мы менять закон и приводить его в соответствие с техническим регламентом ЕАЭС, или же попросим Союз изменить его и принять наш? Возможно, мы собираемся обратиться с просьбой о сохранении для Армении текущего режима», - заметил Тунян.

Он убежден: к данному вопросу необходимо подходить и с точки зрения производителей.

«Они должны точно знать, что произойдет. Причем за 6-7 месяцев. Они должны быть к этому готовы», - подчеркнул парламентарий.

Ему ответил другой депутат от правящей партии, бывший министр здравоохранения республики Арсен Торосян.

Этим вопросом, по его мнению, должны заниматься Министерство экономики и другие ответственные ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое